Ноя
30
8

WordPress шаблоны в стиле аниме

Хоть и говорят злые языки что пик популярности аниме (и манги) позади и мода на японскую анимацию в Европе и Америке пошла на спад (на мой взгляд, это вопрос спорный), в любом случае, явление остается актуальным, и пока дела обстоят таким образом будут востребованы и шаблоны для сайтов в стиле аниме. Сегодня я решил сделать для вас небольшую подборку анимешных шаблонов для WordPress. Для всех них характерно весьма якрое, красочное и запоминающееся оформление с соответствующими графическими вставками и цветовыми решениями.

AnimeLight

Источник

AnimeLight — бесплатный шаблон в стиле аниме для wordpress с очень неплохим функционалом. Большая часть опций настраивается в админке, поэтому разобраться с ними будет просто даже начинающим пользователям. Из функциональных элементов уже установлены последние посты, архивы, календарь, категории, облако тегов, последние комментарии и выпадающее меню.

Дополнительные особенности шаблона:

  • Совместим с WordPress 3.0;
  • Совместим со всеми популярными браузерами (IE, Mozilla, Opera, Google Chrome);
  • 2 колоночный макет;
  • Поддерживает виджеты;
  • Граватары в комментариях;
  • Зарезервированы места под баннеры — 468х60 в шапке и область для баннеров 125х125 на боковой панели;
  • виджет «featured video» (популярные видео);
  • имеется .PSD исходник логотипа;

Заметных недостатков у AnimeLight замечено не было, разве что фоновый рисунок  узнаваемый (имеется в виду, такой шаблон может использовать кто-то еще), но его всегда можно заменить на собственный.

Animes

 Источник

Animes похож по функционалу на AnimeLight, в то же время существенно отличается от него по дизайну, выполнены в светлых тонах и легком (воздушном) стиле. В вашем распоряжении имеется уже 3 колонки, которые разнесены по разные стороны от контента. В остальном (за исключением незначительных деталей) особенности шаблона те же — виджет «featured content» (популярные видео), хорошая совместимость с браузерами, предустановленные SEO-плагины, граватары в комментариях, возможность быстрой установки скриптов в футер (например, код аналитики — Google Analytics), «исходник» логотипа в комплекте и так далее.

AnimeOnline

 Источник

AnimeOnline — еще одни аниме-шаблон и опять практически идентичный по возможностям и «комплектации» двум первым (верстка так и вообще одни в один с AnimeLight). Поэтому единственная ключевая особенность шаблона — дизайн: в шапке использованы другие шрифты и картинка.

Все 3 шаблона похожи конструктивно и в плане набора функций, поэтому любителям аниме стоит ориентироваться в первую очередь на дизайн. Скорее всего вы так и так будите настраивать и хотя бы немного переделывать шаблон в соответствии со своими представлениями, и сделать это будет проще если за основу будет взят хотя бы примерно близкий к задумке внешний вид.

P.S. Постовой. На сайте агентство недвижимости Омега Капитал есть база квартир в аренду по Москве для выбора подходящего для себя жилья.
Одной из самых популярных услуг в  салоне красоты является классический педикюр, которые позволяет сделать красивые, ухоженные ногти.
Зима уже на пороге не только по календарю, но и по погоде. А вы уже поставили зимние шины на свой автомобиль? — если нет, поспешите.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 4,29 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , .

комментариев 8 к статье “WordPress шаблоны в стиле аниме”

  • oleg   11.12.2010

    «Хоть и говорят злые языки что пик популярности аниме (и манги) позади и мода на японскую анимацию в Европе и Америке пошла на спад » ничего подобного =) говорю это как обладатель одного из аниме сайтов. Правда пока только на ДЛе. Как раз собирался на ВП мутить. Спасибо

  • Леха   06.01.2011

    Вот эта подборка мне не очень нравится… тут нет таких шаблонов как например знаменитым в России аниме наруто и блич…

  • Дмитрий   03.02.2012

    AnimeLight понравился.
    «Большая часть опций настраивается в админке, поэтому разобраться с ними будет просто даже начинающим пользователям.» — как раз для меня, надеюсь, разберусь. Спасибо!

  • 4ipa   04.05.2012

    Добрый день, буду очень благодарен за перезаливку данных шаблонов.

  • Tod   04.05.2012

    4ipa, все шаблоны перезалил. Вообще всегда размещаю со ссылками на источник, так что можете также искать там.

  • 4ipa   05.05.2012

    А чего там цена написана, для чего это всё? Если есть просто шаблон для скачки..

  • Tod   07.05.2012

    4ipa, я так понимаю цена указана за версию шаблона без рекламных ссылок в футере, может еще какие-то бонусы дают типа исходника PSD для графических элементов. Но, в принципе, шаблон доступен и в бесплатной версии.

  • Ololosha   18.05.2012

    Было бы чудно найти этот шаблон — Animes, в HTML вёрстке ну или запиленым на DLE)))

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости