Янв
8
33

Бесплатные премиум шаблоны от WooThemes

Ну вот, наконец я дошел до сокровенной темы рассматриваемой ниши – шаблоны wordpress. Какой же блог о wp может обойтись без этого огромного пласта полезного материала – я не исключение. Поэтому сегодня пост про бесплатные премиум шаблоны для вордпресс. Как вы уже могли догадаться из заголовка, «поставщиком» дизайнов будет сервис woothemes, который занимается разработкой и реализацией классных профессиональных шаблончиков для блогов.

Как часто бывает в таких случаях, компании вроде woothemes делают парочку бесплатных премиум шаблонов wordpress, чтобы популяризовать свои услуги в блогосфере. При этом они заодно показывают какие классные и функциональные дизайны умеют создавать. Не смотря на то, что woothemes давненько ничего «фришного» не выпускала (последний бесплатный премиум шаблон датируется 25 ноября) в их архиве есть несколько красивых тем, которые не успели засветиться в разных там подборках лучших дизайнов. Часть из них вы могли уже видеть, но предлагаю взглянуть на них еще разок – такие шаблоны на дороге не валяются.

Светлый премиум шаблон Bueno

Светлый премиум шаблон Bueno

Скачать // Демо

Bueno — чистый и светлый шаблон с минималистическим дизайном хорошей типографией и четкой структурой. Все внимание читателя сконцентрировано на контента, никакие лишние элементы и детали не отвлекают. Есть поддержка виджетов, места для баннеров, переводы и 7 цветовых схем. Мне лично очень понравился дизайн — идеальной для какого-то женского блога о разных штучках.

Бесплатный премиум шаблон Rockstar

Бесплатный премиум шаблон Rockstar

Скачать // Демо

Rockstar — такой себе простой шаблончик немного в ретро стиле и светлых спокойных цветах. Легко настраивается, имеет поддержку баннеров, виджетов и 6 цветовых решений. Вообще, как я понял, каждый шаблон содержит несколько вариаций палитры стилей, но мне почему-то всегда нравится дефолтовый, что представлен на сайте woo themes. Видимо, они знают что выбирать:)

Шаблон от WooThemes Mainstream

Шаблон от WooThemes Mainstream

Скачать // Демо

Шаблон Mainstream хорошо подходит для персонального блога, здесь даже в самой шапке макета есть небольшой блок, где автор может о себе немного написать. 5 цветовых решений, баннеры, виджеты — все включено. Такой себе стройный и строгий дизайн от WooThemes.

WooThemes бесплатный шаблон Meta-Morphosis

WooThemes бесплатный шаблон Meta-Morphosis

Скачать // Демо

Meta-Morphosis — визуально очень крутой и симпатичный блог в журнальном стиле. Как для бесплатных премиум шаблонов тут есть весьма странные «продвинутые» фишки, например, красивая подмена шрифтов с помощью javascript и функциональный «сменный» футер. И все это совершенно без какой либо оплаты — удивительно! Странно еще, что этот дизайн WooThemes только недавно начал замечать в различных подборках так называемых новых тем, ведь дата его релиза 24 апреля.

Бесплатный премиум шаблон BlogTheme

Бесплатный премиум шаблон BlogTheme

Скачать // Демо

BlogTheme вызывает двоякое впечатление, с одной стороны все выглядит достаточно просто, стандартно и обыденно (в какой-то степени), с другой — шаблон может похвастаться интересными фишками, как то jQuery эффекты в сайдбаре или вывод последних сообщений твиттера в шапке блога. Нигде еще такого не встречал:) В целом, этот макет от WooThemes, думаю, идеально подходит для персонального блога — формат похож на блокнот с заметками.

Надеюсь подборка бесплатных премиум шаблонов от WooThemes вам понравилась. Устанавливайте на здоровье, пусть красивых блогов станет еще больше! Кстати, если вы хотите скачать эти шаблоны на русском языке, то заходите на Webtheme.ru где их уже перевели. Вообще там есть еще много других достойных wordpress тем.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

комментария 33 к статье “Бесплатные премиум шаблоны от WooThemes”

  • Avdenago   08.01.2010

    Приветики. Странно, что как-то не обратили внимание на Irresistible. Она куда понавороченней и универсальней, чем Bueno и RockStar.

    А во-вторых у нас есть все эти темы на русском языке…

  • Nicola1   08.01.2010

    Действительно хорошие шаблоны. Meta-Morphosis пожалуй себе заберу, пригодится для будущего проекта.

  • Dream   08.01.2010

    Meta-Morphosis впечатлил. Общая подробка «бесплатные премиум шаблоны» радует, надеюсь на новые интересные материалы.

  • Tod   08.01.2010

    Avdenago, тему Irresistible от WooThemes я видел очень часто в различных подборках лучших / последние / премиум шаблонах и т.п., поэтому решил, что она слишком заезжена:) В любом случае ссылочка на сайт Woo Themes есть, можно скачать и остальные темы.

  • Алексей   08.01.2010

    Tod, спасибо за подборку. Прикольные темы. А ты где качал тему этого блога? Или ты переделывал ее?

  • Tod   08.01.2010

    Алексей, в футере блога есть ссылка на архив бесплатных премиум шаблонов для wordpress, где я нашел кое-что и себе для этого проекта. Выбор там хорош!

  • Алексей   08.01.2010

    Tod, спасибо, уже заметил ссылку. Сейчас даже парочку неплохих тем там нашел. :-)

  • sup3rstar   08.01.2010

    Немножно не в тему.
    Но хотелось бы услышать как можно убрать из УРЛ слово «category», в УРЛ категорий?

  • NTL   08.01.2010

    Спасибо. Будем пробовать новые шаблончики. =)
    Больше всех понравился Meta-Morphosis.

  • Gold Rush   09.01.2010

    В первом проблема с русской кодировкой в тайтлах записи…

  • Night Stork   10.01.2010

    Смущает меня выражение «бесплатный премиум шаблон». Когда сам поставил себе такой «бесплатный премиум», пришлось много руками до ума доводить, ибо нормально не отображалась даже форма для написания комментария — текст уходил за край формы. И еще масса недочетов. Вот тебе «премиум», называется.

  • delphix   11.01.2010

    Если поискать в гугле, то нише вроде как забита, но когда реально взялся за поиски некодировнных качественных шаблонов всё оказалось довольно проблемно, особенно с русскими шаблонами (хотя перевод для меня не составляет проблем, но всё же) .

    Спасибо отдельно за первый шаблон, не было его в коллекции, а тебе Тод — удачного становления в этой нише, буду посещать чаще, а то все поиски шаблонов произвожу в буржунете, кстати в разрезе Украины можно было бы украинские шаблоны выкладывать не думал над таким проектом???

  • Tod   11.01.2010

    Gold Rush, странно, на сайте WooThemes написано, что тема поддерживает русский =\
    delphix, про укр. шаблоны не думал, да и охват слишком небольшой, этим пусть занимаются украиноязычные сайты по wordpress, которых пару штук можно найти интересных.

  • Gold Rush   13.01.2010

    Точно не работает. Перезалил сейчас посмотреть — русские тайтлы не отображаются

  • Ян   14.01.2010

    Gold Rush, в том шаблоне не отображаются русский тайтлы не потому что проблемы с кодировкой. Внимательно посмотрите на них. Красивый шрифт, да? Там установлен специальный скрипт, который позволяет отображать у себя на сайте разные красивые шрифты. А у того, который там установлен — нет поддержки русского языка. Нужно либо изменить шрифт, либо просто выключить этот наворот.
    Mainstream и BlogTheme мне очень даже приглянулись.

  • Егор   03.02.2010

    Пробовали! Дизайн, конечно, отличный… Но установка не на раз-два. Приходится «ковыряться», а это не очень приятно. Времени-то всегда в обрез! Ребята давайте русифицированные темы !!!
    Будем говорить СПА-СИ-БО !!!!

  • Иван   05.02.2010

    Отличные шаблоны! Побольше бы таких постов. Они ведь бесплатные?

  • Tod   05.02.2010

    Иван, да, это бесплатные премиум шаблоны.

  • Sergeshk   08.02.2010

    Егор, смотрите первый коммент — все эти шаблоны уже переведены на русский.

  • Ander   08.02.2010

    Скажите плз, а есть шаблоны на WP, с публикацией постов «таблицей» — ну типа пара-тройка превью по горизонтали, и таких рядов штук 3-4, и все это на одной странице?

  • Tod   08.02.2010

    Ander, советую поискать в гугле по фразе magazine templates — то, что тебе нужно.

  • Ander   09.02.2010

    Ок, гляну… А то что это «… Магазине» — все равно бесплатно?

  • Tod   09.02.2010

    Ander, к сожалению нет, там в основном на сайте WooThemes платные шаблоны, только несколько бесплатных.

  • Ansar   23.04.2010

    Здраствйте!
    А как можно перефодить на другой язык виджеты от Bueno. Например, я написал названне с кирилицей, но непоказывает кирилицу. Если напишу или оставлю пустым, то появится Featured posts.

  • kalbac   08.07.2010

    Wootheme одни из самых лучших тем для вордпресса. ИМХО
    Минус только в отсутствии руссификации, приходится переводить самому.
    У меня вопрос… Кто нибудь сталкивался с темой «The Gazette Edition», не могу до конца разобраться с постМета… У них на официальном сайте есть демо, в которой у каждого поста есть миниатюра (имейдж), когда открываешь пост целиком этот имейдж становится полно размерным… У меня почему то так не получается((( Может кто то помочь?

  • alla   05.01.2011

    Спасибо, возьму себе тему, понравилась

  • Евгений   28.08.2011

    А эти темы предоставляются бесплатно? То есть, не будет ли правонарушением скачивать и использовать их на своем блоге? Так как было у меня на практике, что скачал однажды премиум тему, а оказалось, шаблон был платным и мне пришлось потом поменять шаблон.

  • Tod   29.08.2011

    Евгени, это бесплатные шаблоны. Вообще в WooThemes есть премиум темы, но они вот решили некоторые из них сделать общедоступными дабы привлечь внимание и аудиторию к остальным работам.

  • Евгений   29.08.2011

    @Tod Понятно. Спасибо Tod. Темы WooThemes очень качественные и красивые. Хотелось бы тоже создавать темы наподобие тема WooThemes. Но вот знаний и опыта не хватают.
    Tod, вы случайно не знаете, имеются ли блоги, которые предоставляют уроки по созданию премиум тем для вордпресс? Создание своего и тем более премиум тему, думаю, что нет лучшего удовольствия. Хочу научиться созадавать свои премиум темы, но пока не получается. Изучал шаблоны премиум тем, но там уже без подсказок никак.

  • Tod   30.08.2011

    Евгений, нет, я таких сайтов не встречал.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости