Янв
8
33

Бесплатные премиум шаблоны от WooThemes

Ну вот, наконец я дошел до сокровенной темы рассматриваемой ниши – шаблоны wordpress. Какой же блог о wp может обойтись без этого огромного пласта полезного материала – я не исключение. Поэтому сегодня пост про бесплатные премиум шаблоны для вордпресс. Как вы уже могли догадаться из заголовка, «поставщиком» дизайнов будет сервис woothemes, который занимается разработкой и реализацией классных профессиональных шаблончиков для блогов.

Как часто бывает в таких случаях, компании вроде woothemes делают парочку бесплатных премиум шаблонов wordpress, чтобы популяризовать свои услуги в блогосфере. При этом они заодно показывают какие классные и функциональные дизайны умеют создавать. Не смотря на то, что woothemes давненько ничего «фришного» не выпускала (последний бесплатный премиум шаблон датируется 25 ноября) в их архиве есть несколько красивых тем, которые не успели засветиться в разных там подборках лучших дизайнов. Часть из них вы могли уже видеть, но предлагаю взглянуть на них еще разок – такие шаблоны на дороге не валяются.

Светлый премиум шаблон Bueno

Светлый премиум шаблон Bueno

Скачать // Демо

Bueno — чистый и светлый шаблон с минималистическим дизайном хорошей типографией и четкой структурой. Все внимание читателя сконцентрировано на контента, никакие лишние элементы и детали не отвлекают. Есть поддержка виджетов, места для баннеров, переводы и 7 цветовых схем. Мне лично очень понравился дизайн — идеальной для какого-то женского блога о разных штучках.

Бесплатный премиум шаблон Rockstar

Бесплатный премиум шаблон Rockstar

Скачать // Демо

Rockstar — такой себе простой шаблончик немного в ретро стиле и светлых спокойных цветах. Легко настраивается, имеет поддержку баннеров, виджетов и 6 цветовых решений. Вообще, как я понял, каждый шаблон содержит несколько вариаций палитры стилей, но мне почему-то всегда нравится дефолтовый, что представлен на сайте woo themes. Видимо, они знают что выбирать:)

Шаблон от WooThemes Mainstream

Шаблон от WooThemes Mainstream

Скачать // Демо

Шаблон Mainstream хорошо подходит для персонального блога, здесь даже в самой шапке макета есть небольшой блок, где автор может о себе немного написать. 5 цветовых решений, баннеры, виджеты — все включено. Такой себе стройный и строгий дизайн от WooThemes.

WooThemes бесплатный шаблон Meta-Morphosis

WooThemes бесплатный шаблон Meta-Morphosis

Скачать // Демо

Meta-Morphosis — визуально очень крутой и симпатичный блог в журнальном стиле. Как для бесплатных премиум шаблонов тут есть весьма странные «продвинутые» фишки, например, красивая подмена шрифтов с помощью javascript и функциональный «сменный» футер. И все это совершенно без какой либо оплаты — удивительно! Странно еще, что этот дизайн WooThemes только недавно начал замечать в различных подборках так называемых новых тем, ведь дата его релиза 24 апреля.

Бесплатный премиум шаблон BlogTheme

Бесплатный премиум шаблон BlogTheme

Скачать // Демо

BlogTheme вызывает двоякое впечатление, с одной стороны все выглядит достаточно просто, стандартно и обыденно (в какой-то степени), с другой — шаблон может похвастаться интересными фишками, как то jQuery эффекты в сайдбаре или вывод последних сообщений твиттера в шапке блога. Нигде еще такого не встречал:) В целом, этот макет от WooThemes, думаю, идеально подходит для персонального блога — формат похож на блокнот с заметками.

Надеюсь подборка бесплатных премиум шаблонов от WooThemes вам понравилась. Устанавливайте на здоровье, пусть красивых блогов станет еще больше! Кстати, если вы хотите скачать эти шаблоны на русском языке, то заходите на Webtheme.ru где их уже перевели. Вообще там есть еще много других достойных wordpress тем.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

комментария 33 к статье “Бесплатные премиум шаблоны от WooThemes”

  • Serg   15.10.2011

    Спасибо, возьму себе тему, понравилась

  • Карина   13.11.2013

    подскажите пожалуйста можно ли после редактирования шаблона сделать backup и разместить его на другом хостинге?

  • Tod   14.11.2013

    Карина, не понял какой именно backup имеется ввиду?

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости