Май
16
12

Pinegrow WP — веб-редактор для создания WordPress шаблонов

Pinegrow WPКогда-то я рассматривал интересный проект Elastic Theme — визуальный редактор для создания WordPress шаблона непосредственно из админки. Сегодня расскажу о похожем, но более функциональном и мощном продукте — Pinegrow WP. Это отдельная версия профессионального десктопного веб-редактора Pinegrow, который используется при создании сайтов с адаптивностью, скриптами, Bootstrap’ом и другими фишками. Так вот Pinegrow WP — это специальное дополнение, позволяющее создавать именно WordPress шаблоны.

Основные функции Pinegrow WP:

  • Преобразование статических HTML макетов в WordPress темы — выделяете те или иные элементы шаблона и выбираете для них соответствующие параметры.
  • Создание WP шаблонов с нуля с помощью визуального редактора — просто добавляете на страницу нужные элементы (сайдбар, список постов и т.п.)

Pinegrow WP - веб-редактор для создания WordPress шаблонов

  • Поддержка 175 WordPress тегов — позволяет быстро найти для элементов HTML макета нужные значения (заголовок поста, дата, имя автора).
  • Поддержка плагинов и PHP функций — в качестве параметров элементов можно выбирать не только WordPress теги, но и задавать переменные, добавлять PHP функции.
  • Просмотр в реальном времени создаваемой WordPress темы позволяет увидеть что получается после ваших настроек.
  • Просмотр генерируемого PHP кода для макета.

Pinegrow WP - веб-редактор WordPress шаблонов

Кроме этого, вы сможете работать непосредственно с контентом вашего WordPress сайта, импортируя картинки в Pinegrow WP. На выходе получаете чистый код PHP/HTML код, сервис не добавляет никакие лишние элементы в базовый макет.

Вот небольшое видео как работает Pinegrow WP:

Вы можете потестировать данный софт самостоятельно. Для этого скачиваете программку с официального сайта (есть версии для Windows, Mac и Linux). После установки запрашиваете бесплатный временный лицензионный ключ (на 7 дней). Вводите пароль, что приходит на почту и попадаете в систему.

Pinegrow WP - веб-редактор вордпресс шаблонов

В настройках (значок шестеренки) Framework & Plugin Manager for index.html отмечаете WordPress, после чего загружаете какой-то HTML шаблон. Далее кликаете по определенным элементам макета и выбираете для них соответствующие WordPress функции. Например: для картинки — the_post_thumbnail, для заголовка — the_title, для даты — the_date и т.п. То есть пользователю не нужно знать как именно в WordPress задавать тот или иной элемент, просто ищите его в имеющихся функциях и добавляете в макет. Задав всем блокам на странице соответствующее значение, в итоге получите работающий WordPress шаблон для экспорта. Алгоритм приблизительно такой, хотя с программой Pinegrow WP придется разбираться детальнее (там очень много разных функций и настроек).

В целом, Pinegrow WP — штука очень мощная, но не бесплатная. Персональная лицензия (на 3 компьютера) стоит 99 долларов. Вы можете использовать ее для скольких угодно проектов! Есть лицензии для компаний и команд разработчиков. В принципе, именно для этих целей программа и нужна — если вы или ваша компания профессионально занимается созданием сайтов (в том числе и на WordPress), то этот софт пригодится.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы; Шаблоны;
теги Теги: , , , , .

комментариев 12 к статье “Pinegrow WP — веб-редактор для создания WordPress шаблонов”

  • Александр   17.05.2015

    А не сравнивали с программой артистер? Какая богаче по функционалу, какая проще и т.п. Было бы интересно почитать.

  • Tod   17.05.2015

    Александр, никогда с этой программой не работал. Поэтому мне сложно сравнивать.

  • Сергей Логинов   20.05.2015

    Чего только не придумают.. выпрямлять руки надо и самим верстать, а не играться в конструкторы)

  • Tod   20.05.2015

    Сергей, ну, автоматизация все же полезная штука. Если бы все делали руками, то так и не дошли бы до использования CMS, фреймворков и т.п.

  • Сергей Логинов   20.05.2015

    Tod, с этим согласен, автоматизация это хорошо.. но всё же, доверять вёрстку конструктору.. пробовал я давненько ради интереса разные конструкторы, и не встретил ни одного который бы не косячил, после конструктора глянишь в код — такой ужас.. и сейчас думаю ситуация не сильно изменилась) тот же визуальный редактор в wordpress порой жестко косячит.. так что как по мне, легче и надежнее все самому писать, чем доверять конструкторам)

  • Александр   24.05.2015

    Сергей Логинов, если у вас куча времени, то можно делать все самостоятельно. Только как показывает практика далеко вы не уйдете с таким подходом — это первое. Второе — не знаю уж когда и какими вы пользовались конструкторами, но тот же артистер далеко ушел в своем развитии по сравнению с первыми версиями, как и сам вордпресс.

  • Сергей Логинов   25.05.2015

    Александр, если нужен хороший, стоящий, серьёзный проект, то тут без кучи потраченного времени никак. Сайт сделанный в конструкторе это как минимум «не серьёзно». Если всё упирается во время, и нужно как в конвейере штамповать и штамповать сайты как можно быстрее и как можно больше, то да, такой вариант пойдёт, но и в итоге выйдет не качественный хлам

  • Александр   25.05.2015

    Сергей Логинов, всегда забавляли такого рода комменты. Если бы, да если.
    Не знаю что в вашем понимании серьезный проект, но если вы посмотрите в интернете, то для реализации 80% сайтов достаточно простого вордпресса и шаблона сделанного в каком-нибудь конструкторе. Тут все же говорится думаю больше о них, чем об оставшихся 20%.
    Не серьезно, не качественный хлам? — вы еще скажите что всем нужно кушать только в ресторанах :)

  • Виктор   03.07.2015

    Бред про конструкторы, все как раз и делается руками — отличная програма

  • Partnership   31.08.2015

    Есть у меня один проект на WordPress со стандартным шаблоном руки не доходят чтобы переделать, ну а с таким плагином наверно упростит задачу, тем более не каждый шарит в верстке.
    99$ ? за лицензию, нужно будет проверить.

  • Sergey   07.02.2016

    Программа судя по всему неплохая, но вот комментарии сбили с толку, все таки стоит ей пользоваться или не стоит?

  • Tod   07.02.2016

    Sergey, все зависит от ваших задач — если нужно постоянно работать с шаблонами и есть возможность купить лицензию, то можете потестировать бесплатную версию.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости